Авторизация Корзина: Пусто

Прошу Вашей помощи в абсурднейшей ситуации.

  1. Гость

    Моя семья впервые посетила замечательную красивую страну Тайланд, остров Пхукет. Нас трое: муж, я и дочка 6 лет.
    Тур 29.01.2016 по 12.02.2017, туроператор Библио Глобус, отель Kata Lucky Villa.
    Ситуация следующая.
    6.02.2017 мы вечером оставили пляжное полотенце у бассейна и кто-то его взял.
    7.02.2017 утром (около 9:00) подошли на ресепшн и спросили, не приносил ли кто-то полотенце. Девушки с ресепшн ответили, что нет и единственное, что можно сделать, это заплатить 300 бат. Мы были не против оплатить потерянное полотенце и попросили позвать менеджера.
    Пришедший молодой человек представился менеджером и совладельцем отеля и начал кричать и возмущаться, что мы его потревожили. Что единственный наш шанс получить полотенце-это заплатить. Все это почему-то происходило с агрессией и очень грубо в нашу сторону, что может подтвердить остановившаяся семья туристов, удивленных криком в нашу сторону. Менеджер отеля накричал и на них, чтобы они уходили и это не их дело.
    Мы отдали девушкам с ресепшн 1000 бат, получили сдачу 700 бат, но менеджер приказал им не давать нам полотенце. На вопрос-почему? Ответ был, что мы оплатили только потерянное полотенце, но новое не получим. Все это сопровождалось грубостью и криками в наш адрес. Дочка была очень напугана, наш ребёнок перенёс стресс!
    Я сказала, что такое поведение не приемлемо и я буду писать отзыв на сайт, описывая эту ситуацию.
    На что менеджер начал кричать, что пока я не напишу и не покажу отзыв, полотенца мы не получим.
    Крайняя грубость и вымогательсьво!
    От такой грубости и хамства и бессилия я кинула в сторону менеджера бумажную коробочку из-под визиток. Случайно попала ему в плечо. Я тут же попросила прощения несколько раз.
    Менеджер начал угрожать нам полицией. Мы согласились ждать полицию и разобраться в этой абсурдной ситуации.
    Но он внезапно изменил своё поведение, сказал, что принимает извинения и все хорошо. Отдал нам полотенце. Инцидент был исчерпан.
    Вечером оказалось, что он прошёл мед освидетельствование, якобы я нанесла ему увечья ,и он не может работать неделю, подал заявление в полицию и требует компенсацию.
    Я тут же связалась с посольством в Бангкоке

    и консульством.
    Меня вызвали в полицию, но с 8.02 по 9.02 мы находимся на экскурсии (прикладываю чек), о чем мы сообщили в консульство и на ресепшн отеля (можно посмотреть видео с камер).

    Прошу Вас запросить полное видео с камер наблюдения, где видно, что мы оплатили потерянное полотенце, но нам не желали давать новое, оскорбляя и издеваясь, требуя хороший отзыв;
    Прошу Вас проконтролировать, чтобы данную ситуацию взяли под контроль посольства;
    Прошу связаться с полицейским участком на Кароне и предупредить требование взятки;
    Со своей стороны я готова ещё раз принести свои извинения менеджеру отеля. Но это была явная провокация и вымогательство денег за новое полотенце, сопровождавшееся криками и оскорблениями.
    Также, я свяжусь со всеми местными журналистамии интернет сообществами для освещения данной ситуации на территории Тайланда и России.

    Мой московский телефон +79035540055 (WhatsApp)
    Мой тайский телефон 0966389599
    Моя Почта katrinasb@gmail.com

    С уважением,
    Екатерина Зарубина

  2. Лучше обратиться в тот же Библио Глобус.

  3. Гость

    Непонятно какой помощи от российского консула хочет автор? Разбираться в сути инцидента он не обязан и не имеет права, это компетенция полиции. Если знали, что вызвали в полицию - надо было не ехать на экскурсию, а явиться. У полиции теперь появился повод для ареста за неявку.Это очень серьезно.Если не найдут общего языка с менеджером отеля, то все закончится очень плохо! Есть надежда,что в переговорном процессе поможет Библик.

  4. Гость

    Обязательно свяжитесь с представителем компании-если имеется. А в Корнсульство-правильно обратились.. Они обязаны защищать граждан и от произвола местных.Думаю, Вам не откажут. А хорошо бы освидетельствовать эжтого тайца.. Напишите заявление в полицию со своей стороны- о нанесении оскорблений...

  5. Про Консульство - дохлый номер. Даже когда люди бьются на смерть они даже пальцем не шевелят.
    Про то, как себя вести в такой ситуации, - звонить на Горячую Линию Туроператора и требовать, чтобы их представители разобрались в ситуации. Вариант с переселением не пройдёт, т.к. Оператор уже оплатил Ваше проживание.

    Касаемо брошенной коробки - очень недальновидное поведение, которое может повлечь за собой мелкие но неприятные моменты в ходе дальнейшего проживания...

  6. Гость

    Что-то мне кажется не все сказанно

  7. Гость

    Бросать в человека предметы?!! вы вообще в своем уме? да что бы он вам ни говорил, как бы ни провоцировал, сохраняете спокойствие и давите тайца его же оружием - унылым бесконечным медленным повторением своих требований, сопровождающимся фальшивой улыбкой. Через 10-15 максимум 20 минут сдаются даже самые упертые.Скажут, что неправильно вас поняли и выдадут новое полотенце. Они вас всех насквозь видят, и понимают, кому можно хамить, а кому - нет смысла... Правильно он сделал, физическое насилие в отношении человека, не нападающего на вас - недопустимо.

  8. Гость

    Гость ( IP: 14.*.*.134 ) , вы абсолютно правы. Я связалась и с консульством и с посольством. Они объяснили, что такого рода вымогательство-это новая фишка.
    Неважно по какому поводу, вас выводят из себя, а потом угрожают разборками. Для всех, кто возмущается поведением, поверьте, если над Вами 30 минут будут глумиться, издеваться, сопровождать это все нелестными комментариями в ваш адрес, адрес вашей страны, то непонятно, какая реакция и у вас будет. К тому же, когда у вас возьмут деньги, но не окажут услугу...просто потому что так захотелось. Представьте, что перед вами стоит человек и 30 мин называет вас оскорьляет, потому что он менеджер, а вы-никто в его отеле. Да, поступила неправильно, извинилась многократно. Но он заслужил чего-нибудь и потяжелее.
    Нас выручило то, что у меня свободный английский. Мною были написаны официальные запросы в консульство, посольство. Также, я написала официальный запрос в отель с требованием предоставить полную видеосъёмку, где видно, что у меня взяли деньги, не предоставили полотенце и оскорбляли в течение 30 минут, есть свидетели. То, что извинения были тут же мной принесены тоже зафиксировано. Я была готова подать встречное заявление за мошенничество и оскорбление.

    Как только они поняли, что развод на деньги не получается (а предполагалось, что я оплачу время нетрудоспособности)), что я обратилась везде, подняла шум в СМИ, потребовала видеозапись, мне тут же прислали большое извинительное письмо с отзывом всех обвинений в мой адрес. Более того, этот менеджер лично извинился за оскорбления.

    Вот так. А Библио Глобус моментально отморозился, бросили трубку, сказав, что это ваши проблемы.

  9. Да уж, тут юристы нужны. Я в похожей ситуации оказалась, все серьезно. Сейчас ищу юристов. На примете есть юридическая компания "Лигал Мил" https://legalmill.ru/calculator-395.php . Кто слышал о них? Стоит обратиться?

Добавить сообщение

WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Введите символы на картинке

 
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: