Авторизация Корзина: Пусто

Купила дорогую вещь в Централе, оформили мне форму дьюти фри

  1. Виктория Пахомова

    Доброе дождливое утро,
    Подскажите по VAT refund, пожалуйста. Купила дорогую вещь в Централе, оформили мне форму дьюти фри. В Россию не собираюсь, но скоро надо делать бордер ран. Если я слетаю в КЛ, естественно, штамп о прохождении таможни будет, мне вернут сразу в аэропорту VAT refund или есть какие-то ограничения? Кто сталкивался, подскажите плииииз. Спасибо заранее!

    Natalia Kolesnikova

    Я возвращала. Но думаю, мне просто повезло и девушка не увидела мою длинную визу. И так было 3 раза)

    Vadim Ivanov
    Виза это возможность вернуться, но не обязанность .

    Natalia Kolesnikova

    Возврат VAT по правилам осуществляют не позже, чем 90 дней. Виза должна быть туристической либо штамп.

    Никита Ивашко

    Если у вас не туристическая виза или вы больше 3х месяцев в стране вам ничо не вернут

    Ekaterina Sunshine

    Не более 60 дней со дня покупки. Требуют показать покупку. На визу не смотрят.

    Elena Shulgina

    Все верно!

    Павел Гранкин

    С годовой визой улетал и возвращали. Они смотрят только первую страницу паспорта. Им пофиг. В общем вам ничего не мешает попробовать.

    Виктория Пахомова
    Да, судя по комментариям, попробовать стоит!Smile) при нынешней стоимости билетов до КЛ и возврата VAT, бордер ран может оказаться бесплатным аж для нас с мужем. Спасибо.

    Liana Kapitonova

    Вик, я специально все самое ценное покупаю перед перелетами и мне всегда возвращают.

    Елена Некрасова

    У нас не получилось, потому что виза годовая..

    Natalia Kolesnikova

    Лена, это не повод расстраиваться) все равно, покупая каждый раз дорогой товар требуй форму для возврата VAT. В следующий раз точно повезёт)

    Ekaterina Sunshine

    Elena Nekrasova, уточните, у Вас годовая мульти виза (наклейка) или годовой штамп, полученный в иммми?

    Анна Глазова

    Мне не возвращали ни разу с турристической 3 месячной даже, и уж тем более по другим, показывают каждый раз положение какое-то, где написано, что пребывание в стране не более 3 месяцев в году должно быть для возврата налога, но раз кому-то возвращают - попробовать точно стоит)

    Татьяна Лысенкова

    У меня Виза годовая, и всегда возвращают. Я даже не могла подумать, что могут не вернуть. Только телефон просили показать прошлый раз.

    Elena Goldobenko

    Все вернут сразу, сколько раз летали и возвращали. Просто не забудьте поставить штамп до регистрации, а деньги вернут уже в зоне Duty free

Добавить сообщение

WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Введите символы на картинке

 
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: