Авторизация Корзина: Пусто

Зимой собираемся в Таиланд в первый раз, в связи с этим возник вопрос: скажите, пожалуйста, визараны теперь не практикуются, тол

  1. Диана Тимонина
    Зимой собираемся в Таиланд в первый раз, в связи с этим возник вопрос: скажите, пожалуйста, визараны теперь не практикуются, только визы получать? дело в том, что я постоянно живу в Черногории, в России не бываю, а тут у нас нет посольства Таиланда, то есть визу мне не сделать.

    Стела Бедзь

    Виза РАН практикуется.

    Kir Tai

    Приветы! Вы пожалуйста корректней задавайте вопрос: Визараны - это как раз организованная поездка за получением Визы. По догадке предположу, что Вы имеете ввиду Бордер-раны (поездка не за визой, а за штампом на границу). Бордеры кажись можно делать только 2 раза в год и то не подряд, а с перерывом. Схема такая: приезжаете без визы- живете 30 дней. потом едете делать визу на визаран

    Диана Тимонина

    А что лучше - выезжать каждые 30 дней из страны или получить туристическую визу на полгода?

    Kir Tai

    выезжать каждые 30 дней не получится, только 1 раз можно, а потом нужно ехать за визой, например в Малайзию с визаран-туром или самостоятельно

    Диана Тимонина

    О, спасибо, если можно в Малайзию, то поедем) А это далеко?

    Kir Tai

    Злые языки говорят, что делали 2-3 бордер рана подряд на границе без визы. Но тут правды меньше, чем мяса в колбасе.

    Kir Tai

    до Куала Лумпура - примерно 1000 км от Пхукета, 2000 км от Паттайи, 800 км от Краби. смотря откуда Вы ехать собрались ))

    Диана Тимонина

    Мы на Пхукете будем. 1000 км - это самолетом лететь, значит...

    Kir Tai

    Виза ран компании возят в Котабару или Пенанг, билет стоит около 4000 бат с отелем и питаением. плюс сама виза и накладные расходы = примерно 8000 бат на человека

    Диана Тимонина


    Это нам подходит, спасибо большое!

    Kir Tai

    2 суток поездочка занимает, ноу проблем никаких заворотов и проблем на границе

    Диана Тимонина

    Ну мне отсюда в Москву ехать тоже проблемно, так что лучше уж так.

    Kir Tai

    Диана Тимонина Самое удобное - ехать по виза-ран путевке, но свободы передвижения мало и все быстро быстро. если хотеите насладиться приключениями и малайзией подольше - то езжайте самостоятельно. не забыв про бронь отеля, бронь обратного билета из Таиладна, а также 40000 бат эквивалент наличкой- при въезде в Таиланд могут завернуть и доставить проблем

    Kir Tai

    Таиланд - он такой

    Диана Тимонина

    Самостоятельно ехать, конечно, заманчиво, и познакомиться с Малайзией хотелось бы, но для первого раза, я думаю, лучше не рисковать, чтобы не завернули на границе.

    Сергей Лазарев

    Нет никаких проблем доехать самостоятельно. Но, если это ваша первая поездка, то лучше с компанией. И выбирайте ту, водители которой не бьются раз в месяц. Это только по отзывам других людей лучше узнавать =)

    Диана Тимонина

    Спасибо, буду спрашивать отзывы.

    Александр Третьяков

    Добар дан! Добро дошли до Таjланду!

    Визу делайте в Белграде, через него и лететь дешево

    Диана Тимонина

    О, спасибо огромное! Там есть консульство Таиланда в России? Сорри за глупый вопрос.

    Диана Тимонина

    в смысле не в России, а российское

    Александр Третьяков

    Белград - это Сербия Smile

    Диана Тимонина

    Я была в Белграде, не настолько уж я темная)))

    Диана Тимонина

    Я имею в виду, как россиянину сделать визу в Таи в чужой стране, у меня же не сербское гражданство. Или так можно? Видимо, все-таки я темная в этих вопросах(

    Александр Третьяков

    Да, просто подаете документы и через 2 вроде дня у вас виза.
    И лететь из Белграда Флайдубаем или Турками сильно дешевле, чем из ЧГ

    Диана Тимонина

    Спасибо

Добавить сообщение

WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Введите символы на картинке

 
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: