Авторизация Корзина: Пусто

КОКЛЮШ!

  1. Дорогие мамочки, хочу поделиться информацией. За последние месяцы а острове было очень много случаев затяжного кашля без установления причины, и нас это не обошло. После 2-х месяцев безрезультатного «лечения» назначенного тайскими врачами, решили уехать в Россию. Анализы показали положительный результат на антитела к bordetella pertussis IgG, что означает перенесённый КОКЛЮШ! При коклюше антибиотики бессильны, которыми нас пичкали. Причём кроме температуры 37 (один день только) никаких симптомов не было. Так же подтвердились опасения по поводу паразитов-лямблий. Проверяйте своих деток. Будьте здоровы.

  2. Дарья Антипенко:
    Спасибо, а вы прививку делали от коклюша? Читала статью, что эта прививка малоэффективна.

  3. Анастасия Выгонская:
    У нас нет ее, но врач иммунолог пульмонолог нам тут сказала, что заболевают как привитые детки, так и не привитые.

  4. Alisa Kuznetsova:
    Спасибо, что поделились! Мерзкая бяка оказалась

  5. Елена Красько :
    А про лямблии можно поподробнее узнать? Две зимовки как никак в зачете.

  6. Елена Красько,
    Анастасия Выгонская:
    Мы сдавали анализы на все, что могло спровоцировать такой кашель ( аденоиды были увеличены и на 30% закрывали проход в горле, тем самым мешали дыханию). Именно поэтому когда добавили антигистаминные стало лучше, потому как они снимали отек, и дышать становилось легче ( меньше приступообразного кашля). Из-за паразитов тоже бывает кашель. А на лямблии сдавали кровь из вены, этот вариант более правдивый. Так как анализ кала может не показать наличие глистов.

  7. Анастасия Выгонская,

    Елена Красько:
    я правильно вас поняла из ответа, что вы случайно, в поиске причины кашля нашли еще и лямбли и связали их так же с нахождением вас в Тае? Так?

  8. Елена Красько,

    Анастасия Выгонская:
    да, обнаружили случайно. Мы в Тайланде живем постоянно, только на лето уезжаем. Их так же можно подцепить и в России.

  9. Emily Hoton:
    много лет назад в России ребёнок с прививкой слегка покашлял и почти не заметил. Я же без ревакцинация два месяца и из них две недели в городской пульмонологии. кашель, переходящий в удушье, было ужасно. Прививайтесь!

  10. Анастасия Выгонская:
    Были и в Бангкок госпитале и в Пхукет интернешинал. Просили анализы, врачи все как один настаивали на бронхите.

  11. Анастасия Выгонская,

    Анна Глазова :
    Ха-ха) когда я училась в 11 классе у меня был коклюш, но никто об этом не догадывался больше месяца. Когда кашель начался - меня не посадили на больничный, потому что других симптомов не было, через неделю мама пошла со мной в поликлинику и настояла на больничном, еще 2 недели я кашляла дома, в гости ко мне ходил участковый, кашель не проходил, но и других симптомов не появлялось, поэтому решено было меня выписывать, только вот мою маму это не устраивало (я ужасно кашляла по ночам, задыхалась - в общем эти звуки на протяжении трех недель порядком поистрепали нервы маме, спать спокойно не могли даже соседи)) поэтому мама настояла, чтобы меня приняли в стационар, где еще неделю меня продолжали пичкать таблетками просто так, без причины, наугад, пока однажды ночью санитарка (!!!) вдруг поставила мне точный диагноз! К этому моменту коклюш почти закончился и еще через неделю меня выписали домой. Так что врачи, в общем и целом, везде одинаковые))) с тех пор я всегда гуглю симптомы и предлагаю врачам варианты сама))) сама себе денге тут диагностировала кстати, тайцы не хотели даже анализ крови брать...

  12. Катерина Файковская :
    Было такое на пхукете причем у нас сразу всей компанией. Довольно долго (месяц или 2). Сильнейший кашель и да, ничего не помогало. Других симптомов не было. Потом одновременно прошел у всех ...

  13. Danechka Tumanskaya:
    По-моему это миф, что тут хорошая медицина. Без разбору антибиотики дают и все.

  14. Евгения Пшечук:
    Как маленькие, ей богу. Жить во влажном теплом климате и не проверяться регулярно на паразитов. Тем более с детьми. Вам любой врач скажет, что регулярно нужно пить противопаразитарные средства.

  15. Евгения Пшечук,

    Lo Burkhanova :
    Они жутко токсичны!

  16. Lo Burkhanova,
    Евгения Пшечук :
    паразиты? Да

  17. Евгения Пшечук,
    Lo Burkhanova:
    для профилактики пить печень сажать! Если есть в анализах паразит то да, лечить нужно!

  18. Евгения Пшечук,

    Анастасия Выгонская :
    что мне совершенно точно говорили врачи, так это то, что для профилактики пить Не нужно! Только по результатам анализов! Для каждого паразита нужно своё лекарство и определённый алгоритм. Так как можно убить и не вывести с организма.

  19. Светлана Яланская:
    Мы переболели . Причём из нашей семьи заразился только муж ( видимо , его прививка закончилась , если можно так выразиться) кашлял до потери сознания . Просто жуть ! Тут не диагностировали коклюш ! Нет такого заболевания у них ( это было в сентябре , возможно , уже изучили ). В итоге , лечились сами витаминами и антибиотиками . Так что , врачи могут просто не понять симптомы . Но звуки при кашле характерные , не спутаешь. И мокрота стекловидная какая то , не откашлять .

Добавить сообщение

WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Введите символы на картинке

 
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: