Авторизация Корзина: Пусто

Перевоз раритета. Таможня

  1. Alexandr Alexandrov

    Всем привет ! Такую вот вещь приобрёл в коллекцию , раритет)). Теперь вот думаю как вывезти... может кто подскажет ? В багаже если, не будет проблем с таможней ? Спасибо.

  2. Евгений Январский

    главное чтобы в РФ 3ку за свастику не впаяли)))

    Alexandr Alexandrov

    Эт я знаю)

    SJ ProXopoff

    Это знак солнца в первую очередь

    Яша Кац

    Знак солнца!!! Вези не бойся

    Иван Чернышев
    вопрос? а что это за кинжал,кортик? чей он? у немцев таеого не было!!!

    Alexandr Alexandrov
    Без понятия), надо будет в архивах поискать..

    Костя Питерский

    Похоже на японский штык-нож тип 30, Арисака. При вывозе не будет проблем. При ввозе - проблемы на таможне гарантированны. Провозить только раздельно, разобрать на: ножны, гарда, рукоять, лезвие. И важно, чтоб разные люди везли. В разобранном виде - лезвие, это всего лишь полоса металла.

    Александр Третьяков
    и лезвие лучше фольгой обернуть и в багаж

    Alexandr Alexandrov

    Александр Третьяков а я хотел целиком в багаж сдать ))

    Яша Кац

    Задай вопрос на любом форуме копателей по войне, там тебе все по полочкам разложат.

    Tanya Ru

    Tanya Ru Если пропустят тайцы. То не пропустит в РФ. Берите товарный чек, там где купили. И надо чётко понимать. Это раритет или антиквар.

    Евгений Январский

    кстати да. Только сегодня читал пост, как человек в одну из стран Евросоюза свою "домашнюю библиотеку" перевозил. В итоге присел на 2 года за то что некоторые книги оказались старше 50 лет....

    Alexandr Alexandrov


    Товарный чек на рынке не дают(, к сожалению. Ну это точно не антиквар, скорее раритет.

    Костя Питерский

    Костя Питерский надо четко понимать - это холодное оружие. и при чем тут раритет?

    Tanya Ru

    Tanya Ru Проблема будет просто по поводу, что это оружие. А если раритетное или антиквар не-тем более

    Костя Питерский

    раритет тут вообще ни каким боком. это обычное табельное оружие рядового бойца

    Tanya Ru

    Давайте сразу определимся...... Что есть раритет? И что есть антиквариат?

    Костя Питерский
    да нефиг тут определяться. пустое. не ваше это...оставьте...

    Яша Кац

    А может быть это вообще фэйк. Сохран ножен и рукоядки отличный, а лезвие чё то заржавело...

    Костя Питерский

    Костя Питерский Ножны и рукоять из металла с большим содержанием меди, типа латунь, поэтому лучше сохранились, в отличии от стального клинка

    Taifun Taifun
    и еще 157 присоединились к группе Единая справочная на Пхукете в последние две недели. Поприветствуйте их в своем сообществе! Зайди на forumuuu.com и спроси в соответствующем разделе у людей.
    P.S. На новодел смахивает.

    Абрам Кошельков
    Большие сомнения по поводу оригинальности данного предмета.

    Alexandr Alexandrov

    Надо в руках подержать)), сомнения исчезнут.

    Костя Питерский
    клеймо на ножнах - можно фотку крупнее? на рукояти есть надписи?

    Костя Питерский
    вот все и прояснилось. bolangning - китайская транскрипция версия произношения написания торговой марки browning. в самом китае браунинг много что выпускал для китайской армии по лицензии

    Антон Данилов
    Срок обеспечен. 100%
    И никого не слушайте. Говорю ответственно.
    Даже если фейк . Свастика- уже срок. А то что это боевой кинжа ( штык)л, хоть и фейковый- это ещё срок.

    Артем Кичигин

    В смысле за свастику срок? В рашке реально так ебанулись?

    Антон Данилов

    Артем Кичигин а вы не знали?)

    Станислав Комогоров

    Станислав Комогоров Уже сейчас автор поста нарушает российское законодательство "под демонстрацией нацистской символики понимается ее публичное выставление, показ, ношение, вывешивание, изображение, воспроизведение на страницах печатных изданий или в фото-, кино- и видеоматериалах, тиражирование и другие действия, делающие ее восприятие доступным;" Нацистскую символику лучше удалить. На нашей таможне однозначно будут проблемы.

    Alexandr Alexandrov

    По российскому законодательству скоро дышать будут за деньги).

    Владимир Трофименко

    Alexandr Alexandrov все верно)

    Анна Давыдова

    Я вывозила в багаже,его отправили в кабину пилотов/спецбагаж/,предъявила чеки из магазина...

    Maksim Vorona

    Оставить здесь знакомым на хранение , до лучших времён

    Alexandr Alexandrov

    Наверное так и сделаю)

    Сергей Инн

    По законам РФ запрещенна публичная демонстрация и пропаганда. Для себя хоть все свастиками дома обвешайте. Проблемы могут быть только если это признают холодным оружием. Бумажка нужна, что сувенирная продукция и никаких проблем.


    Станислав Комогоров

    У рукояти есть упор для руки - это уже очень серьёзное холодное оружие, уж точно не сувенир )

    Костя Питерский

    ТС гражданин Украины. А там сейчас можно демонстрировать и пропагандировать всем все что угодно

    Evgenii Marfin

    У меня тесть вывозил кованное мачете купленное здесь в охотничьем магазине,проблем не было

    Gleb Glebovich

    Такие раритеты китайцы тоннами штампуют)

  3. Tanya Ru

    Ну за Фэйк платить деньги особенно приятно русским.

    Alexandr Alexandrov

    Во-первых при чём тут национальность ? А во-вторых Вы по фото определили , что это фейк ?))

    Elena Tishchenko

    Alexandr Alexandrov , дело в том, что кортики делались из стали и предназначались высшим чинам вступившим в партию до 1933 года. Ваш же "раритет" сделан из латуни(сплав) плюс кривая работа(кривой клинок и желоб по клинку). Просто жаль будет, что за фуфло заметут(( Или пусть Вам выдадут бумажку, что это сувенир и чтобы клинок был тупой.

    Роман Алленов

    Два основных вопроса: является ли данная вещь культурной ценностью? Холодным оружием. Клинку явно более 50-ти лет, соответственно он антикварный. В идеале, нужны экспертизы. Достаточно подробно разъясняется в форумах участников ВЭД на сайте TKS.ru
    И нацистская символика - не есть хорошо.

    Alexandr Alexandrov

    Это буддисткая символика)

    Роман Алленов
    Alexandr Alexandrov Понимаю, но есть нюансы)

    Евгений Хамитов

    Я так однажды уголовное дело схлопотал уже после ввоза на родину. В общем, стоит поостеречься. P.S. Думаете, это оригинальный клинок?

    Alexandr Alexandrov

    Думаю да, я ведь тоже его долго в руках вертел))
    Там ещё были американские штык ножи, образца 1942 г.

    Варвара Левина

    Варвара Левина Я прошу у продавцов сделать справку- подпись + печать + визитка магазина (текст справки на англ и на местном языке), где указана цена (типа 100 $) и что это сувенир (подделка) и покупку сдаю в багаж...если возникают вопросы, показываю справку...

    Роман Алленов

    И много антикварного холодного оружия вы так перевезли через границу? Только экспертиза может устроить моих бывших коллег, увы. Которую проведут сразу после заведения дела об АП или в ходе доследственной проверки. А там, глядишь, ещё и недекларирование до кучи, или недостоверное декларирование.

    Варвара Левина

    на антиквариат денег нет (да и смотриться это, иногда, так, что боишься в руки взять...), поэтому привожу копии, из Марокко привезли несколько сабель...все подделки....в хорошем состоянии...вписались в интерьер, теперь на стенах висят...

    Сергей Сухоруков

    У этого антикварщика,даже калькулятора нет.
    Какие справки и чеки?))

    Vita Ramzai

    Да бери в ручную кладь, или воспользуйся способом негров наркоперевозчиков и засунь его именно в то место. Сам не пробовал, а в кино вроде срабатывало.

    Alexandr Alexandrov

    какие-то у тебя нездоровые фантазии, ты давай с кино то завязывай))

    гоша реймер

    Это даже не латунь а композит покрытый лаком клинок не стальной а железный искуственно морёный чтоб убедиться в моих сдовах можно попробоватт перерубить железный прут 5-8 миллиметров

    Перестаньте позорится и фотки выкладывать если не разбираетесь рукоядка сделана методом порошкового формирования как делают все копии и дещёвые китайские краны для кухонь в Паттайе оригиналов хорошего качества нет последние из них купили в 2003-2005 году богаьые тайцы для перепродажи

    Alexandr Alexandrov
    Вы сначала пост внимательно прочитайте, а уже потом пишите. Я не понял про позорится .

    гоша реймер
    Сорри
    Раньше с 2003 по 2005 можно было купить такой штык нож на японскую винтовку на ночном рынке на Тепразите с правой стороны и притом они были без свастики
    Сейчас можно есл повезёт купить на сухумвите почти напоотив отеля Амбассадор но сосстояние будет плохое
    Со свастикой была маленькая подарочная партия для отряда спец назначения и их осталось еденицы это коллекционный экземпряр и стоит сотни тысяч
    Штык нож на японскую винтовку
    Хватит позорится и писать ерунду

Добавить сообщение

WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Введите символы на картинке

 
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: