Авторизация Корзина: Пусто

У кого какая инфа про это правило, что если прилетел чартером одной авиакомпанией, то ей и должен улетать

  1. Алексей Буторин

    День добрый. У кого какая инфа про это правило, что если прилетел чартером одной авиакомпанией, то ей и должен улетать.
    Действует ли ещё? Кто вляпывался?

    Valery Pochtar

    Это не правило. Это тайский закон такой. Имигрэйшон вас не поймёт. Будут проблемы однозначно

    Андрей Гаврилюк

    Я слышал только о том, что если прилетел регуляркой , то вылетать на чартере без разрешения не имеешь право.

    Анастасия Невская

    Андрей Гаврилюк где взять разрешение? Почему же они тогда продают всем эти билеты? Вот у меня скоро родные вылетают чартером, то есть у них будут проблемы, их не посадят на рейс и они останутся в аэропорту?

  2. Андрей Гаврилюк

    Анастасия Невская какая авиакомпания?
    Месяц назад покупал брату билет на AzurAir - нужно было за 50$ докупить разрешение. Делал это прям на сайте.


    Андрей Гаврилюк

    Анастасия Невская на Россию, вроде, без проблем, но я бы рекомендовал уточнить

    Анастасия Невская

    Андрей Гаврилюк ok , спасибо

    Алексей Паршуков

    Я слышал и читал пару раз о таких случаях. Лично никогда таких людей не встречал. 2 последних раза возвращались чартером. Проблем небыло.

    Igor Presnukhin


    Вот как бы есть эта хрень, но как бы нет. За 8 лет:
    - прилетел одним чартером улетел другим
    - прилетел чартером, улетел регуляром
    - наоборот
    - не буду про банальности «регуляр-регуляр»
    Все издержки с этого - над штампом убытия пишут номер рейса ручкой. Есть реальные люди кто «попадал» или все на уровне слухов??!

    Oleg Zakharchenko

    Если говорите про некий закон, то прикрепляйте источник. В данном случае это придумки РФовских перевозчиков.

    Сергей Лазарев

    Oleg Zakharchenko это "придумки" тайцев. И, как и всё остальное здесь, исполняется очень выборочно. Но вероятность попасть отнюдь не нулевая.

    Oleg Zakharchenko

    Сергей Лазарев Дайте источник тогда, без источника--бла, бла, бла. Какая разница тайцам на чём улетают и прилетают. Единственно, что могут спросить при прилёте--обратный билет из страны, пофиг куда, по истечении срока пребывания в стране. А могут и не спросить.

    Сергей Лазарев

    Oleg Zakharchenko вовсе не по барабану. Они запрещают вылетать отсюда чартером. Именно потому, что "обратные" чартеры вроде как должны быть в комплекте с "прямыми", а их продают отдельно.

    Oleg Zakharchenko

    При покупке авиабилетов туда-обратно (roundtrip) очень часто (почти всегда) действует правило, что пропуск первого сегмента автоматически аннулирует и все остальные. Это правило тарифа авиакомпании, пограничники или таможенники тут абсолютно ни при чем. Такое правило действует как на чартерных, так и на регулярных рейсах авиакомпаний.
    Правильная формулировка - "если обратный билет у вас на чартер, то вы тем же чартером должны и прилететь в страну". Ибо при въезде любым другим способом (по земле, другим рейсом авиакомпании) обратный билет автоматически станет недействительным, и на погранконтроле имеют право не пустить в страну - т.к. не будет действительного обратного билета.

    Katia Kissa

    Если регуляркой, то назад только так же. Если чартером в тай, то улететь регуляркой можно

    Oleg Zakharchenko

    ТО выкупают и на регулярках чартерные пакеты. Рейс один,но для кого-то он чартер, а для кого-то регулярка. Точно так-же может и в обратную сторону.

Добавить сообщение

WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Введите символы на картинке

 
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: