Авторизация Корзина: Пусто

Друзья, может ли кто-нибудь поделиться опытом покупки инсулина на острове?

  1. Regina Shulga

    Всем привет! Друзья, может ли кто-нибудь поделиться опытом покупки инсулина на острове? Желательно на патонге. Обычно брали с собой, но в этот раз предстоит долгая пересадка, боимся что прокиснет. Спасибо!
    Нет описания фото.

    Siuzanna Gavriliuk

    Насколько я знаю, в Тае такого рода лекарства, узкоспециализированные, в аптеках не продаются, а выдаются только при посещении врача. Так что берите с собой.

    Regina Shulga

    Siuzanna Gavriliuk спасибо!

    Анастасия Пухарева

    Его в холодильнике держать надо? Не в курсе просто... Если да, думаю на пересадке можно обратиться к сотрудникам аэропорта и этот вопрос решить. Или, если он в багаже летит, сразу в авиакомпании запрашивать спецусловия. Это же жизненнонеобходимый препарат, а/к должны решать эти проблемы. А здесь да, тоже практически уверенна, что только через врача. Тоже, конечно, вариант - ничего мегасложного, но я бы не рисковала

    Regina Shulga

    Anastasia Pukhareva спасибо!

    Galina Astafieva

    Берите с собой обязательно с запасом! перевозите в термосумке и положите туда охлаждающий гель или в купите в аптеке легкие пакетики при ударе по которому активируется неплохое охлаждение, (дешевые и доступные). Не надо на себе экспериментировать другой инсулин, свой препарат вам ведь доктор уже подобрал. Тут не купите!, да и по страховке не каждая страховая включает обеспечение хронических заболеваний.

    Анна-Алиса Чистова

    Все так, как Galina Astafieva описала. Обычная страховка на путешествие не покроет Вам расходы.

    Alan Alifbekov

    Всегда беру с собой, инсулин не портится за такое время... (полёт, пересадки и тд)

    Ksusha Kuznetsova

    ERV покрывает обострение хронических заболеваний

    Galina Astafieva

    да есть и другие, тут дело и не в покрытии/непокрытии, сами ж знаете как менять свой препарат на неизвестный. Да и гиморно это "страховая-врач-лекарства"

    Инна Игловская

    Перевозка в термоконтейнере если требуется температурный режим. Обязательно везите с собой инсулиновые шприцы, так как в Таиланде они вроде без рецепта не продаются в аптеках. На возможный интерес таможенных служб я бы подстраховалась справкой от врача.

    Regina Shulga


    Инна Игловская спасибо, возим регулярно, хотелось узнать, можно ли не возить. Целое багажное место получается, ездим то на долго.

    Инна Игловская

    Regina Shulga, везите с собой и попробуйте обратиться к врачу на месте. В дальнейшем будете знать. Но если честно, с инсулином лучше не экспериментировать, не факт, что даже если выпишут на месте, новый препарат хорошо будет принят организмом.

    Regina Shulga

    Инна Игловская мы решили взять с собой, как обычно, но на месте произвести разведку

Добавить сообщение

WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Введите символы на картинке

 
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: