Авторизация Корзина: Пусто

Подскажите, могу ли я находясь в Таиланде оформить доверенность на родителей или кого-то из родственников

  1. Кристина Валеева

    Подскажите, могу ли я находясь в Таиланде оформить доверенность на родителей или кого-то из родственников? Дело в том, что у меня заканчивается срок действия банковской карты, и чтобы получить новую, нужно оформить доверенность на кого, кто может сходить в банк и получить карту.

    Vadim Savin

    находясь в другой стране насколько я полагаю вряд ли, нужно личное присутствие у нотариуса. но точно сказать не могу, может кто лучше знает

    Daria Ionina

    В Бангкоке консул подписывает доверености

    Антон Махров

    Да, без проблем. Оставляете заявку в посольстве, в назначенный день приезжаете и доверенность у вас
    Ссылка
    Нотариат
    Заявление на исполнение нотариальных действий, связанных с удостоверением доверенности, завещания и иных сделок, а также с их изменением, расторжением или отменой (кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации) через портал Консульского департам...
    THAILAND.MID.RU

    Ольга Яковенко

    Многие банки еще требуют доверенность по их внутренней форме, заполненной вами лично в банке.

    Анна Новосёлова

    Да, доверенность вам без проблем в консульском отделе Посольства РФ заверят, а вот устроит ли такая доверенность ваш банк -большой вопрос. В Сбере, например, мой представитель счёт по доверенности открыл, а вот карту к этому счёту я должна только ЛИЧНО забрать. И неважно для Сбера, что в доверенности русским по белому написано, что "доверяю получать банковские карты"

    Яна Дроботун

    Абсолютно верно, у меня была та же история со Сбером, когда нужно было забирать карту.

    Денис Баров

    Российский банк обязан принять доверенность, выданную консульством, потому что за пределами Российской Федерации нотариальный функции выполняет консульский отдел МИД

    Ссылка

    Консульский Департамент МИД России
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ…
    KDMID.RU

    Evgeny Obnosov

    Альфе тоже только консульские подходят. Но запись была за два месяца ближайшая.

    Елена Лерруа

    Кристина, насколько важно чтоб карта была на ваше имя? Просто если это особо не играет роли, проще оформить новую , на тех же родственников, и они вам Ее вышлют.

    Надя Бурова

    Ваши родственники могут в банке спросить : что нужно написать в доверенности чтобы оформить и получить карту на ваше имя, или взять образец, с этим образцом Вы обращаетесь в консульский отдел посольства России в Бангкоке. В доверенности нужно обязательно указать, что доверяете получить Пин код к карте

    Кристина Валеева

    Всем спасибо, мне нужно для Альфабанк. Кто-нибудь сталкивался по подобному вопросу с этим банком? Каким образом получение в посольстве происходит? В интернете делаю заявку, потом приезжаю и забираю? Или мне понадобится несколько раз туда ездить?)

Добавить сообщение

WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Введите символы на картинке

 
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: