Авторизация Корзина: Пусто

Добрый вечер ребята. Напишите, нужно ли регистрацию проходить в имиграции , если приехала по визе 3х мес. И если да, то надо ли

  1. Tatiana Nevskaya


    Добрый вечер ребята. Напишите, нужно ли регистрацию проходить в имиграции , если приехала по визе 3х мес. И если да, то надо ли договор аренды им предъявлять или вообще какие доки?

    Сергей Шингарев

    Не надо. Регистрацию должен сделать отель или владелец жилья.

    Tatiana Nevskaya

    А как же новые правила, я в этой же группе и читала, что надо еще и втечение нескольких дней по приезду....

    Сергей Шингарев

    Это не для туристов. Если у вас не долгосрочный контракт, то регистрацию должен сделать владелец жилья. На всякий случай стоит уточнить это, если сами жилье у частника сннимете

    Сергей Шингарев

    Правила старые, о них решили вспомнить

    Tatiana Nevskaya

    А если на пол года?

    Сергей Шингарев

    То же самое. Нувжно убедиться, что вас зарегистрировали, в том числе после возвращения с из-за границы. Если нет, то я бы сходил зарегистрировался на всякий случай

    Сергей Лазарев

    Проблема в том, что собственнику жилья обычно плевать. И не будет он утруждаться. А штраф потом (не факт, конечно, но возможно) будет иностранцу. Вот и всё

    Сергей Шингарев

    По турвизе не дают бумажку о регистрации, это не обязанность туриста бегать регистрироваться. А вот хозяин жилья может нарваться на неприятности, хотя пока об этом не слышал. Штрафовали за регистрацию только тех, у кого годовая сингл виза при 90 дневном отмечании в имиграшке, только на Патонге и только выборочно. Если к ним еще мульен туристов пойдет, они повесятся.

    Tatiana Sorokina


    Sergey Lazarev штраф будет платить тоже собственник (или даже отель), если не ошибаюсь 1600 бат, мои платили. Я жила по нон-о и отмечалась по 90 days report, но вот ежели я въезжала из-за границы, уведомить была их обязанность.

    Vita Bogdanovskaya

    Сергей Шингарев регистрация не нужна, если по 30 дневному штампу! По тур. визе регистрация обязательна, если живёшь в съёмном жильё. И должен делать ее сам. Можно не делать только в том случае, если живёшь в отеле.

    Александр Иванов

    По туристической визе на Пхукет приезжают миллиона 4 иностранцев в год, регистрируются из них около 0, проблем получают ровно 0. По годовым визам могут быть нюансы...

    Tatiana Nevskaya

    Хорошо, спасибо, не поеду никуда.

    Vita Bogdanovskaya

    Регистрация нужна! Она вам понадобится для продления визы.
    Можно зайти в иммигрейшн, взять анкеты на регистрацию, отнести их либо хозяину жилья, которое снимаете, чтобы он их заполнил, приложил договор аренды и копию документов о собственности


    Tatiana Nevskaya

    А если я поеду продлевать на Бали? В том году не требовалось ничего, только договор аренды.

    Александр Иванов


    последний раз продлевал туристическую в апреле, в имиграшке Патонга - не требовалась регистрация, я её и не делал

    Дмитрий Данильцев

    Ни разу не требовали регистрацию при продлении, а вот арендодателя реально могут оштрафовать на 3тыщ бат, если не зарегистрирует.

    Maksim Vorona

    А если ко мне приехал близкий родственник погостить на месяц , нужно его регестрировать ? Дом в долгосрочную аренду и хозяин живёт за рубежом..

Добавить сообщение

WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Введите символы на картинке

 
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: